凯时娱乐

 无障碍  长者助手
 收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
张先生
留言日期:
2021-08-22
主题:
社保资料
内容:
我名字改过,办理社保卡提示与库中姓名不一样,无法办理,请问有什么网上便捷方式更改
查询结果
受理时间:
2021-08-23
答复时间:
2021-08-24
答复单位:
茂名市凯时娱乐
答复内容:

尊敬的张先生:

     您好!您所咨询问题收悉,现作答复如下:

     一、目前,姓名、社会保障号码等核心信息修改需现场核实信息,暂不支持网上修改,您可持本人有效身份证件到任一发卡银行营业网点办理信息变更后,再申请办理社保卡。

     二、目前,凯时娱乐社保卡申领需先到照相馆拍摄社保卡相片,领取一张《广东省社会保障卡数字相片采集回执》(无需纸质相片),凭相片采集回执和本人有效身份证件到工、农、中、建、广发、邮储、农商等七家发卡银行的任一营业网点办理。目前七家发卡银行在各区县均设有快速发卡服务网点(具体网点信息可咨询银行或致电我们查询),可提供新申办卡、补换卡快速发卡、立等可取服务。

     请您及其他在办理社保卡业务过程中遇到困难的广大持卡人,可致电市社会保障卡管理办公室(办公电话:0668-2976905)咨询。

     感谢您对凯时娱乐人力资源社会保障工作的关注和支持!


满意度:
我要评分
凯时娱乐